Санкт-Петербургское
государственное унитарное
предприятие
«Экспертный центр»
Главная Новости Об организации Услуги Клиенты и партнеры Координаты

Задать вопрос экспертам:

Имя, Фамилия:


Электронная почта:


Текст вопроса:


Визуальная проверка:

код проверки

Вопрос — ответ

     

Егоров Андрей

2 марта 2010 г.

  Наша организация арендует помещения на первом этаже жилого многоквартирного дома. Кто должен подавать декларацию пожарной безопасности?  
 
     
  Декларацию пожарной безопасности разрабатывает собственник объекта защиты, или лицо, владеющее объектом защиты на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо по иному основанию, предусмотренному федеральным законом или договором, или орган управления многоквартирным домом (в соотв. с ч.4 ст.64 ФЗ-123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» от 22.07.2008 г.).  

Токарев Роман Олегович

ведущий эксперт

3 марта 2010 г.

     



     

Климова Екатерина

19 февраля 2010 г.

  Нужно ли выполнять оценку пожарного риска, если на объекте только незначительные нарушения по пожарной безопасности: не назначены ответственные за противопожарную безопасность, нет замера сопротивления изоляции?  
 
     
  Оценка пожарного риска не требуется только в том случае, если соблюдены все требования по пожарной безопасности, распространяющиеся на ваш объект, независимо от их серьезности.
Но делать трудоемкую оценку пожарного риска нецелесообразно при незначительных нарушениях, гораздо проще и правильнее их устранить.
 

Токарев Роман Олегович

ведущий эксперт

20 февраля 2010 г.